Dhaka , Saturday, 4 February 2023

তুরাগ তীরে মুসল্লিদের ঢল

  • Reporter Name
  • আপডেট টাইম : 11:20:55 am, Friday, 13 January 2023
  • 25 বার

নিউজ ডেস্ক : তাবলিগ জামাতের বিশ্ব ইজতেমায় যোগ দিতে দেশ-বিদেশের মুসল্লিদের ঢল নেমেছে টঙ্গীর তুরাগ তীরে। ইজতেমা ময়দানের জায়গা পূরণ হয়ে যাওয়ায় মুসল্লিরা রাস্তায় অবস্থান নিয়েছে। শুক্রবার সকালের মধ্যেই পুরো ময়দান কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যেন উপচে পড়ছে মুসল্লি।

সুবিশাল ময়দান বর্তমানে মুসল্লিদের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠেছে। দেশের দূর-দূরান্ত থেকে আসা অনেক মুসল্লি তাদের নির্ধারিত খিত্তায় স্থান না পেয়ে টঙ্গী স্টেশন রোড, কামারপাড়া রোড, টঙ্গী-কামারপাড়ায় রোডের পাশে অবস্থান নিয়েছেন।

শুক্রবার সকালে আমবয়ানের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৃহস্পতিবার যোহরের নামাজের পরই মূল কার্যক্রম শুরু করেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বিরা।
আজ ফজরের নামাজের পর বয়ান করেন তাবলীগ জামাতের শীর্ষ মুরব্বি মাওলানা জিয়াউল হক। জুমার নামাজ পড়াবেন মাওলানা মোহাম্মদ জুবায়ের।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোল্যা নজরুল ইসলাম জানান, ইজতেমার নিরাপত্তায় নিয়োজিত থাকছে প্রায় সাড়ে সাত হাজার পুলিশ ও র‌্যাবসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য। কয়েকটি স্তরের নিরাপত্তা চাদরে ঢেকে রাখা হবে ইজতেমা ময়দান। কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা ও অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যাতে ঘটতে না পারে, সে বিষয়টিকে গুরুত্ব দিয়ে নিরাপত্তাব্যবস্থা সাজানো হয়েছে।

Tag :

Write Your Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Save Your Email and Others Information

About Author Information

Robiul Islam

তুরাগ তীরে মুসল্লিদের ঢল

আপডেট টাইম : 11:20:55 am, Friday, 13 January 2023

নিউজ ডেস্ক : তাবলিগ জামাতের বিশ্ব ইজতেমায় যোগ দিতে দেশ-বিদেশের মুসল্লিদের ঢল নেমেছে টঙ্গীর তুরাগ তীরে। ইজতেমা ময়দানের জায়গা পূরণ হয়ে যাওয়ায় মুসল্লিরা রাস্তায় অবস্থান নিয়েছে। শুক্রবার সকালের মধ্যেই পুরো ময়দান কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যেন উপচে পড়ছে মুসল্লি।

সুবিশাল ময়দান বর্তমানে মুসল্লিদের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠেছে। দেশের দূর-দূরান্ত থেকে আসা অনেক মুসল্লি তাদের নির্ধারিত খিত্তায় স্থান না পেয়ে টঙ্গী স্টেশন রোড, কামারপাড়া রোড, টঙ্গী-কামারপাড়ায় রোডের পাশে অবস্থান নিয়েছেন।

শুক্রবার সকালে আমবয়ানের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৃহস্পতিবার যোহরের নামাজের পরই মূল কার্যক্রম শুরু করেন তাবলীগ জামাতের মুরুব্বিরা।
আজ ফজরের নামাজের পর বয়ান করেন তাবলীগ জামাতের শীর্ষ মুরব্বি মাওলানা জিয়াউল হক। জুমার নামাজ পড়াবেন মাওলানা মোহাম্মদ জুবায়ের।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোল্যা নজরুল ইসলাম জানান, ইজতেমার নিরাপত্তায় নিয়োজিত থাকছে প্রায় সাড়ে সাত হাজার পুলিশ ও র‌্যাবসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য। কয়েকটি স্তরের নিরাপত্তা চাদরে ঢেকে রাখা হবে ইজতেমা ময়দান। কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা ও অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যাতে ঘটতে না পারে, সে বিষয়টিকে গুরুত্ব দিয়ে নিরাপত্তাব্যবস্থা সাজানো হয়েছে।