প্রবাস ডেস্ক: প্রবাসী বাংলাদেশিরা সিডনির পাঁচ তারকা হোটেলে আড়ম্বরপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে গত ৫ মে (শুক্রবার) উদযাপন করা হলো ক্ষমতাসীন লেবার পার্টির নির্বাচন জয় ও ঈদ পুনর্মিলনী। ফেডারেল ও স্টেটে বিপুল ভোটে নির্বাচিত হয়েছে অস্ট্রেলিয়ান লেবার পার্টি এই নির্বাচনে বহুজাতিক সমাজের অংশ হিসেবে প্রবাসী বাংলাদেশিদের অবদান বিপুল। বিশেষ করে বাঙ্গালদেশি অধ্যুষিত এলাকায়। ঈদ ও নির্বাচন জয় উদযাপন উপলক্ষ্যে এই প্রথমবারের মতো প্রবাসীরা তাই আয়োজন করে জয়োৎসবের।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন অস্ট্রেলিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আল্লামা সিদ্দিকী, বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী সোফী কোটসিস, জিহাদ দীব, মাল্টিকালচারাল মিনিস্টারের প্রতিনিধি কাউন্সিলর বিল সারাভিনো, ওয়ারেন কিরবি এমপি, নাথান হেগার্টি এমপি, কারিশমা কালিয়ান্ডা এমপি, কাউন্সিলর কার্ল সালেহ, কাউন্সিলর মাসুদ চৌধুরী, হারিস ভেলজি, আয়শা আমজাদ, সিনেট প্রতিদ্বন্দ্বী রিজয়ান চৌধুরী কাউন্সিলর ডারসি লাউন্ডসহ লেবার পার্টির উচ্চ পর্যারের নেতৃবৃন্দ। ডেপুটি প্রিমিয়ার প্রু কার তার বাণী পাঠান।
এসময়ে সিডনি অনেক সংগঠনের প্রধান ও প্রবাসী লেবার নেতা কর্মীদের উপস্থিতিতে প্রাণবন্ত এই অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন শফিকুল আলম ও সাজ্জাদ সিদ্দিকী। আরও বক্তব্য রাখেন শেখ শামীমুল হক, ড. আব্দুল ওয়াহাব, লিংকন শফিকুল্লাহ, প্রবাসী ছাত্রদের স্বার্থ্য বিষয়ক প্রতিনিধি রাশেদুল আলম খান।
অনুষ্ঠান উপস্থাপনা ও পরিচালনা করেন আব্দুল্লাহ আল নোমান শামীম ও শাহরিয়ার পাভেল। আয়োজকদের মধ্যে আলী আশরাফ হিমেল, মহিউদ্দীন মহীসহ এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন কম্যুনিটির প্রিয়জন আফ্রিনা চৌধুরী, সাহাদাত সুমন, গামা আব্দুল কাদির, বীর মুক্তিযোদ্ধা সাদাত হোসেন, ড. লাভলী রহমান, আব্দুল হক, আবু রেজা আরেফীন, প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আবু ইউসুফ টুটুল, ড. শাখাওয়াত নয়ন, কাজী সুলতানা সিমি, অশোক রয়, ড. স্বপন পাল, ডা. মাইনুল হোসেন, সাইফুল হোসেন, নাসিম সামাদ, কায়সার আহমেদ, শাহীন শাহ্নেয়াজ, আতিক হেলাল, আফরিনা মিতা, দিবাকর সমাদ্দার, সুরজিত রয়, ব্যারিস্টার ইশরাক আহমেদ, শিরিন আকতার, ড. মুকুল, পল মধু, কামাল পাশা, নুসরাত জাহান স্মৃতি, লিয়াকত আলীসহ আরও অনেকে।
উপস্থিত ছিলেন ক্যানবেরাস্থ হাইকমিশনের ঊচ্চপদস্থ কর্মকর্তা তাহলীল দিলওয়ার মুন, মো. সালাউদ্দিন, নুরুল আলম। মনোজ্ঞ সঙ্গীত পরিবেশন করেন মারিয়া মুন ও জুই সেন পাল। ক্লাসিকেল নাচ পরিবেশন করেন নৃত্যাঞ্জলী’র মৌসুমী সাহা ও তার দল এবং নটরাজ’এর শ্রেয়শী দাস।