শনিবার (১৮ অক্টোবর) বিকেল ৪টার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম।
তিনি বলেন, “কার্গো ভিলেজের আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৩৬টি ইউনিট কাজ করছে। এখন পর্যন্ত আগুন লাগার কারণ বা ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। হতাহতের কোনো খবরও পাওয়া যায়নি।”
এদিকে আইএসপিআর জানিয়েছে, অগ্নিনির্বাপণ কার্যক্রমে ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি বাংলাদেশ বিমানবাহিনী ও নৌবাহিনীর ইউনিটও অংশ নিচ্ছে। বিমানবাহিনীর দুটি ফায়ার ইউনিট এবং নৌবাহিনীর একটি দল যৌথভাবে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।
অন্যদিকে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, আগুন লাগার স্থান মূলত কার্গো ভিলেজ এলাকা হওয়ায় যাত্রী টার্মিনাল এখনো নিরাপদ রয়েছে। তবে সতর্কতার অংশ হিসেবে ফ্লাইট চলাচল সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে।
বিমানবন্দরের এক কর্মকর্তা জানান, আগুনের কারণে কার্যক্রমে যেন বড় ধরনের বিঘ্ন না ঘটে, সে জন্য বিকল্প ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, কার্গো এলাকায় থাকা পণ্য গুদাম থেকেই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে।

নিজস্ব প্রতিবেদক 



















